Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона алькантарой

Существует немало разновидностей обивок для салона автомобиля. Они отличаются по уровню прочности, внешнему виду, другим полезным свойствам. Любой автомобилист понимает, что привлекательный облик и практичность — основные качества, которые требуются материалу, используемому для перетяжки салона алькантарой.

Натуральная кожа многими признается в качестве самого эффективного и престижного варианта. Конечно, высокая стоимость кожаного салона не всем по карману, к тому же прочностные характеристики этого материала во многом переоценены. Тут многое зависит от качества кожи, но в любом случае со временем она выгорает, лоснится и стирается.

О коже знают все, но мало кто в нашей стране осведомлен о другом материале, сделанном из синтетических компонентов путем химической обработки пластмассы. Алькантара была создана уже достаточно давно — еще в семидесятых годах прошлого века, однако в России ее известность до сих пор неоправданно мала. Если сравнивать ее с натуральной кожей, то по целому ряду показателей алькантара представляет собой более выгодное и эффективное решение.

Преимущества алькантары в салоне

  • Долгий срок эксплуатации алькантары обусловлен ее особой прочностью и стойкостью к атмосферным, физическим и термическим воздействиям.
  • Она не только выдерживает яркие лучи ультрафиолета, приводящие к выгоранию обивки в большинстве случаев, но и не боится искры, а также сигаретного пепла. Повредить такой прочный материал довольно сложно.
  • Зато перетянуть им салон автомобиля очень просто, ведь алькантара представляет собой эластичный материал рулонного типа, в любом расположении сохраняющий свои свойства. Им можно перетягивать элементы внутреннего убранства машины вне зависимости от формы.
  • Создал ее японский ученый в 72 году, технология получила название «улучшенного прядения». Тонкое волокно, состоящее из двух компонентов, широко известно за рубежом.
  • Алькантара постепенно набирает популярность и получает признание и в России, ведь по цене она практически равнозначна коже, а по прочности во многом превосходит ее.
  • Любые чистящие средства для кожаного салона подойдут и для алькантары, не испортив ее даже при частом использовании.
  • Множество вариантов с разными расцветками и фасонами позволяют не ограничивать полет фантазии, создавая неповторимый интерьер в автомобиле. Она полностью оправдает вложенные в нее средства и при перетягивании не оставит отходов — все пойдет в дело.
Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62